НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

30.01.2018

Капитану первого ранга Рудольфу Жановичу Ягору

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Глубокоуважаемый РУДОЛЬФ ЖАНОВИЧ!

Имею честь от себя лично и Совета Старшин Севастопольского Морского Собрания поздравить Вас с 90 летним Юбилеем!

Мы, Ваши искренние друзья, считаем, что нам выпала большая честь служить, работать и жить в одно время с Вами и в Вашем лице видеть достойный пример служения Отечеству.

Честь, долги справедливость - эти высшие качества, которые заложили в вашей юности Ваши родители, Ваш отец - латышский стрелок и коммунист, Соловецкая школа юнг, в которую Вы поступили в самые тяжелые годы войны, боевой опыт в боях с фашистами в составе истребительных батальонов.

Целеустремленность, страсть к знаниям, скрупулёзность - позволили с золотой медалью закончить Горьковское подготовительное училище на дизельном факультете ВВМИУ им. Дзержинского, что и предопределило Вашу карьеру инженера-испытателя. По окончании в 1961 году с отличием Военно-морской академии кораблестроения и вооружения им. Крылова служили на полигоне ВМФ по испытанию баллистических ракет для подводных лодок.

Четверть века Вы отдали научной и исследовательской работе на полигоне. Ракетные комплексы «Стрела», «Аметист», «Вихрь», «Синева» и другие - прошли через Вашу душу. Многие из них до сих пор стоят на боевом дежурстве. Ваши военно- технические знания, командный и боевой опыт, высокие морально-психологические качества, принципиальность, позволили успешно избежать многих нештатных ситуаций в ходе испытаний.

Несмотря на внешнюю суровость, ваши подчиненные любили Вас за искреннюю отзывчивость, доброту и обаяние. Верный товарищ, «ходячая энциклопедия», стремление во всем докопаться до истины -стали ярким маяком для подчиненных и позволили подготовить достойную смену, которая и сейчас достойно продолжает Ваше дело.

Так оставайтесь же всегда на этом фарватере жизни. Желаем Вам, дорогой Рудольф Жанович, всего того, что люди на Земле называют Счастьем, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были верными спутниками во всех ваших делах на благо нашего Отечества, а здоровье и благополучие - в повседневной жизни.

Так держать!

Председатель Севастопольского Морского Собрания

Виктор Кот

Статья "В честь юнги Северного флота"

Статья А. Калько о Рудольфе Жановиче Ягоре

Презентация "От юнги до руководителя испытаний"