Брошюры

О возможностях и опыте в реализации целей устойчивого развития

Картинка которой нет

Автор

Издательство

Пресс-центр Международной академии информатизации

Год издания

2016

Описание

Конференция приурочена к Всемирному Дню информации (World Information Day), который отмечается ежегодно 26 ноября По инициативе Международной академии информации.

25 сентября 2015 года – члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Каждая из 17 Целей содержит ряд показателей, которые должны быть достигнуты в течении 15 лет.

Международная академия информатизации, имея Генеральный Консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН с 1995 года, осуществляет свою деятельность с учётом программных документов ООН. Сегодня одна из центральных задач Академии её отделений – активное участие в реализации целей устойчивого развития.

Особое внимание на конференции предлагается уделить опыту и практике деятельности российских организаций и компаний, обеспечивающих сбалансированность всех трёх компонентов устойчивого развития: экономического, социального и экологического.

На конференции также будут представлены отечественные проекты и программы, инновационные разработки и решения, направленные на повышение качества жизни, способствующие развитию человеческого капитала.

Место и время проведения: 24 ноября 2016 г. Москва. Тверская, 5/6, Конференц-зал Международной академии информации.