Книги

Инновационная траектория организации подготовки специалистов индустрии гостеприимства г. Москвы: опыт, методология, тенденции

Картинка которой нет

Автор

Чернышев А.В.

Издательство

ДПК Пресс

Год издания

2021

Описание

В современных условиях глобальной экономической турбулентности особое и приоритетное значение в обучающем процессе занимают практическая подготовка, профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов, работающих в индустрии гостеприимства.

В учебно-методическом пособии, подготовленном доктором экономических наук, академиком МАИ, заслуженным деятелем науки и образования РАЕ, лауреатом премии города Москвы А.В. Чернышевым, анализируется, осмысливается и обобщается многоплановая и творческая работа по становлению, развитию и совершенствованию уровня подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала, проводимая в гостиничном комплексе Москвы в условиях переходной экономики.

На основе большого и уникального статистического, документального материала, личного опыта руководителя предприятия раскрываются и анализируются различные многоплановые аспекты феномена создания и успешного функционирования единственных в Российской Федерации Городского учебного центра переподготовки и повышения квалификации специалистов гостинично-туристского комплекса и учебно-тренинговой гостиницы. Даются методико-теоретические и практические рекомендации, делаются выводы, позволяющие понять необходимость и значимость постоянной и кропотливой работы, проводимой органами исполнительной власти Москвы с кадрами, работающими на предприятиях индустрии гостеприимства.

Знакомство с учебно-методическим пособием будет полезным и интересным не только студентам, обучающимся экономическим и управленческим специальностям в профильных учебных заведениях, преподавателям, но и практикам — от высшего управленческого звена до линейных менеджеров и рядовых специалистов индустрии гостеприимства, работающим для повышения конкурентоспособности российской экономики в современный период мировых глобальных политических, экономических и социальных трансформаций.