Мировые Новости

17.03.2023

Дети в регионе Сахель находятся под угрозой

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщают, что практически 10 млн. детей в Западной и Центральной Африке нуждаются в гуманитарной помощи (с каждым годом, к сожалению, эта цифра растет).

К сожалению, дети всегда становятся “заложниками” военных конфликтов. 2022 год стал наиболее тяжелым для детей в центральной части Сахеля. Мари-Пьер Пуарье, региональный директор ЮНИСЕФ по Африке, отмечает, что все стороны конфликта должны прекратить зверские нападения на детей, школы и медцентры. За прошедший год погибло в три раза больше детей, чем в 2021 году.

По прогнозам представителей ЮНИСЕФ к середине 2023 года более 20 тыс. человек окажутся на грани катастрофы, а именно голода.

Сахель - один из самых неблагоприятных климатических регионов, где температура повышается на 1,5 раза быстрее, чем в других регионах. Все чаще происходят наводнения, которые лишают население урожая.

ЮНИСЕФ обратился к ООН с призывом выделить бюджет в размере 500 млн долларов для предоставления гуманитарной помощи в Центральном районе Сахеля.