Мировые Новости

14.03.2023

Дети не должны лишаться детства

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед посетила Ливан, где выступила на открытие Арабского форума по устойчивому развитию, организованного Экономической и социальной комиссией ООН для Западной Азии (ЭСКЗА).

Замгенсека посетила специализированный центр для беспризорных детей и общественную кухню, которой управляют женщины с ограниченными возможностями. Главная задача центра - оказание психологической, медицинской, образовательной и социальной поддержки детям-сиротам посредством проведения развлекательных и игровым программ. У детей в любом случае должно быть детство, ведь они - инвестиции в перспективное будущее страны.

“Доступная кухня” - общественная столовая, созданная структурой “ООН - женщины”. Амина Мохаммед пообщалась с женщина, работающими на кухне, и даже приготовила с ней еду. Женщины ощущают тут свою ценность и значимость. Например, Нур Джаммул, с детства страдаем параличом. В “Доступной кухне” Нур снова почувствовала себя важной и обрела не только уверенность, но и финансовую независимость.

Представитель структуры “ООН - женщины” Рейчел Доре-Уикс отмечает, что женщины и девочки с ограниченными возможностями постоянно сталкиваются с дискриминацией. Государственные меры защиты во многом ограничены.