Мировые Новости

12.03.2023

Норма воды в день для человека

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Международное агентство по ядерной энергии (МАГАТЭ) решила разобраться, какая же все-таки норма воды для человека в день.

Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует пить более литра воды в день, а США - для женщин норма до 2,7 литров, а для мужчин - 3,7.

Международная группа ученых из журнала SCIENCE выступали с заявлением, что реальная цифра может быть меньше и составлять для женщин - 1,3 литра, мужчин - 1,5 литра.

Водный обмен - это количество воды, используемое в течение дня организмом. Однако водный обмен - это не потребность организма в воде. Наш организм способен получать воду из воздуха через кожу, а также вместе с пищей.

Представитель Национального института биомедицинских инноваций, здоровья и питания в Японии Йосуке Ямада отметил, что питьевая вода занимает практически половину всего водного процесса. Существует много факторов, которые неразрывно связаны с водным объектом помимо возраста, пола и состава тела, а именно:

Специалист МАГАТЭ Алексей Алфорд отметил, что нет одной формулы для потребления воды. Количество выпитой воды для каждого человека индивидуально.