Мировые Новости

17.02.2023

Помощь пострадавшим в Сирии и Турции

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Сегодня прошел Женевский брифинг. Представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Ларке в своем выступлении отметил, что за прошедшую неделю через КПП на границе Турции и Сирии проехало около 150 грузовых машин с гуманитарной помощью для сирийцев. Представитель сообщил, что помощь в пострадавшие регионы будет происходит до тез пор, пока в этом есть необходимость.

В январе Совет Безопасности ООН принял решение о продление доставки помощи для Сирии через пропускной пункт Баб Аль-Хава. Однако в связи с последними событиями на границе двух стран открыты еще два пнкта: Баб эс-Салам и Эр-Раи.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) отмечает, на сельские районы сейчас возлагается большая нагрузка, так как большинство пострадавших городских жителей вынуждено переселили туда.

Главная задача у ФАО: обеспечить население продуктами питания. В частности предоставить все необходимые сельскохозяйственные ресурсы, в т.ч. корм для животных, детские смеси, семена, удобрения, оборудование и пр.