Мировые Новости

15.02.2023

Страдание женщин от землетрясения в Сирии

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Представитель Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Лайла Бейкер выступила с заявлением, что в связи с разрушительным землетрясением пострадало очень много женщин и девушек в северо-западных районах Сирии, которые экстренно нуждаются в помощи.

Лайла Бейкер лично посетила несколько медицинских учреждений. К большому сожалению, многие из них работают в экстремальных условиях, а некоторые - полностью разрушены. В учреждениях отсутствуют медицинские лекарства и оборудование.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) представила данные, по которым число погибших достигает практически 5 тысяч человек и количество увеличивается с каждым днем. В ООН на помощь пострадавшим запросили около 400 млн долларов.

Представительница ЮНФПА отметила, что речь сейчас идет о трех месяцах экстренной помощи, предоставление крова, обеспечение населения водой и средствами первой необходимости.

ЮНФПА активно занимается организацией родовспомогательных процедур, предоставляет все необходимое для проведения операций и медицинские препараты.