Мировые Новости

25.08.2022

Число новых случаев оспы обезьян снизилось практически на 20%

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), выступая на брифинге в Женеве, представила новый доклад, в котором анализируются распространение оспы обезьян. На прошлой неделе зафиксировано снижение случаев оспы на 20%. Однако, во многих странах Америки данный показатель только увеличивается.

Напомним, что изначально вспышка появилась в Европе, и именно европейские страны лидировали по показателям. Сейчас же практически 60% новых случаев приходится на американский континент, на Европу - около 40%.

Европейские страны предприняли ряд эффективных мер в области здравоохранения, увеличили количество вакцин. В Латинской Америке вспышка оспы разгорается из-за недостаточной информации для населения, а также из-за отсутствия свободного доступа к вакцинам.

Эксперты ВОЗ отмечают, что борьба с COVID-19 еще не завершена. Только с начала 2022 года от болезни скончался практически миллион человек.

Единственный выход на данный момент: охватить иммунизацией практически 70% всего населения и обеспечить вакцинацией всех, кто входит в группу риска.