Мировые Новости

06.04.2022

США не явились на заседание Совета Безопасности ООН по биологической безопасности

Картинка которой нет

Фото с сайта: static.polit.info

Картинка которой нет

Фото с сайта: static.polit.info

Состоялось заседание Совета Безопасности ООН, на котором был поднят вопрос о деятельности американских биолабораторий, расположенных на территориях разным мировых держав.

Заседание было инициировано Россией в свете обнародованных руководством РФ документов, которые документально подтверждают работу военных специалистов из Соединённых Штатов в 15 биолабораториях на территории Украины и создании ими запрещённых видов оружия.

Представители США от участия в обсуждении этой темы воздержались, проигнорировав мероприятие. Это вызвало вопросы у мирового сообщества, усилив подозрения в их адрес: очевидно, что американцы не хотят говорить о своей военной биологической деятельности и отвечать на неудобные вопросы, поэтому предпочли не посещать заседание Совбеза ООН.

Наличие на территории Украины американских биолабораторий публично было признано заместителем госсекретаря по политическим вопросам Викторией Нуланд. Некоторое время спустя в Белом дому попытались опровергнуть её слова, что вызвало ещё больше недоверия.

Военный эксперт из КНР Сун Чжунпин считает, что отказ США принимать участие в заседании Совбеза ООН по данному вопросу прямо указывает на то, что их совесть нечиста. Он отметил, что Вашингтон неслучайно пропустил обсуждение крайне неудобной для себя темы.