Мировые Новости

20.12.2021

Всемирный экономический форум отложил проведение ежегодной встречи в Давосе из-за нового штамма "омикрон"

Картинка которой нет

Фото с сайта: news.store.rambler.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: souzveche.ru

"Ежегодная встреча должна была состояться в Давосе-Клостерсе (Швейцария) 17–21 января 2022 года. Теперь она запланирована на начало лета", - говорится в заявлении организации, опубликованном на сайте ВЭФ. Точные даты не названы.

В заявлении говорится, что в указанные даты пройдёт серия онлайн-сессий «State of the World» («Положение дел в мире»). Участники присоединятся к серии тематических сессий, объединяющих мировых лидеров в режиме онлайн, чтобы сосредоточиться на поиске решений наиболее насущных глобальных проблем.

ВЭФ (швейцарская неправительственная организация) уже второй год подряд откладывает проведение Всемирного форума в Давосе из-за ограничений, связанных с COVID-19.

В январе 2021 года Давосский форум впервые провели в онлайн-формате, участие в мероприятии тогда впервые за 12 лет принял президент РФ В. В. Путин. Форум в Давосе с участием ведущих руководителей бизнеса, политических лидеров и экспертов в различных сферах деятельности проводится с начала 1970-х годов и является одним из самых известных мероприятий подобного формата в мире.

Членами ВЭФ являются около тысячи крупных компаний и организаций.