Мировые Новости

05.11.2021

Рекомендации Комитета ООН для Кыргызстана и России

Картинка которой нет

Картинка которой нет

В Жене завершилась 80-ая сессия Комитета ООН по ликвидации дискриминации женщин. Со своими докладами выступили ряд стран Африки, Европы, Ближнего Востока, а также Россия и Кыргызстан.

Члены Комитета отметили, то была проделана большая работа в искоренении дискриминации. Помимо это есть ряд недочетов. Отметим сейчас рекомендации по России и Кыргызстану.

Кыргызстан

Комитет настоял на том, чтобы полностью ликвидировать дискриминацию в отношении обязанностей и ролей между мужчинами и женщинами как в семье, так и в обществе. А также усилить законодательство и меры наказания по поводу похищения невест, с последующим принудительным браком и /или сексуальным насилием.

Российская Федерация

Комитет ООН призвал пересмотреть положение в законодательстве, дискриминирующие женщины по сексуальной и гендерной идентичности.

Представитель Комитета отметили, что правительству РФ нужно повысить уровень осведомлённости граждан во всех регионах страны, чтобы ликвидировать враждебную обстановку по отношению к представителям – женщинам ЛГБТ сообществ, а также интерсексуалов.

Также был призыв к усилению наказаний насильственных и других преступлений, совершенных из ненависти к женщинам.