Мировые Новости

13.09.2021

В преддверии «высокой недели» 76-й Генеральной Ассамблеи ООН Антониу Гутерриш в эксклюзивном интервью ответил на вопросы Службы новостей ООН

Картинка которой нет

Фото с сайта: un.org

Картинка которой нет

Фото с сайта: un.org

Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН в сентябре откроется, как всегда, во вторник и пройдёт в очном формате с участием до четырёх делегатов от каждой страны. В силу сохраняющихся санитарных ограничений это не обычное мероприятие в привычном формате, но и не полностью виртуальная сессия, как было из-за пандемии в прошлом году. Для тех стран, которые не смогут направить в Нью-Йорк своих делегатов, предусмотрена возможность видеовыступлений.

Генеральная Ассамблея собирается ежегодно на очередную сессию во вторник третьей недели сентября. К мировым лидерам, которые во вторник соберутся в ООН на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи, обратился генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш с призывом осознать свою ответственность перед планетой и проснуться, сменить курс, объединить усилия и постараться преодолеть те огромные трудности, с которыми мир сегодня сталкивается: изменение климата, пандемия COVID-19, увеличения числа конфликтов по всему миру. «Мы должны бить тревогу: человечество подошло к пропасти и продолжает двигаться к ней».