Мировые Новости

20.11.2020

Завершился XIV Международный форум «Транспортная неделя-2020»

Картинка которой нет

Фото с сайта: ptlc.ru

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое с 2007 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта.

Форум проводится на протяжении четырнадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации для обсуждения актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества, он собирает более 4 000 профессионалов отрасли ежегодно.

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой онлайн- и офлайн-форматы проведения мероприятий объединили. В результате пленарные дискуссии, отраслевые конференции и конгрессы с выступлениями 350 спикеров посмотрели 1139 офлайн-участников и 25 754 онлайн-зрителя из 17 стран. Ключевая тема этого года: «Транспорт России. Скорость, удобство и эффективность».

В ходе мероприятия Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин в режиме телемостов дал старт нескольким проектам:

а также поздравил работников российского транспорта с наступающим профессиональным праздником – Днём работника транспорта – и вручил государственные награды за достижения в отрасли.