Мировые Новости

20.10.2020

XVII заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай": "Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира"

Картинка которой нет

Фото с сайта: ru.valdaiclub.com

Картинка которой нет

Фото с сайта: ru.valdaiclub.com

XVII ежегодное заседание "Валдая" запланировано на 20-22 октября. В этом году заседание Валдайского клуба приглашены свыше 150 участников со всего мира. Впервые в истории клуба для СМИ и широкой публики открыта вся трёхдневная программа, с которой можно ознакомиться на официальном сайте клуба: https://ru.valdaiclub.com/

Тема для дискуссий в этом году – "Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира".

Клуб "Валдай" — это международная дискуссионная площадка, образованная в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА Новости, Совета по внешней и оборонной политике, газеты Moscow Times, журналов "Россия в глобальной политике" и Russia Profile.

Одной из основных своих целей Клуб видит консолидацию мировой интеллектуальной элиты для выработки решений по преодолению кризисов мировой системы.

Клуб активно взаимодействует с ведущими мировыми экспертами в таких областях, как международные отношения, глобальная политика, экономика, безопасность, энергетика, социология, коммуникации и другое.

Первое заседание клуба происходило в сентябре 2004 года в Великом Новгороде — недалеко от озера Валдай, давшего название клубу.

Среди обсуждаемых тем традиционны следующие:

Всего с 2004 года состоялось 16 заседаний дискуссионного клуба, 14 из них завершались встречей участников "Валдая" с президентом России.