Мировые Новости

17.09.2020

Компания "Промомед" получила разрешение Минздрава на применение нового препарата от COVID-19

Картинка которой нет

Фото с сайта: https://endoconference.ru/

Мощный препарат от новой коронавирусной инфекции разрешён для продажи в аптеках России. Ещё в начале лета Минздрав России одобрил к применению лекарственные препараты "Авифавир" и "Арепливир", созданные на основе японского лекарства от тяжёлых вирусных инфекций фавипиравира. Но только в медицинских учреждениях. Сегодня получено разрешение для его амбулаторного использования.

Гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев сообщил, что "Арепливир" уже отгружают в аптеки — "от Калининграда до Сахалина", и 21 сентября он появится в продаже.

Летом завершился третий этап клинических испытаний препарата "Арепливир", которые доказали его эффективность. Как отмечают эксперты, лекарство, хоть и не является панацеей, но существенно сокращает сроки течения болезни, особенно, если его применение начинается на ранних стадиях заболевания. Эффективность лекарства приближается к 99%.

Председатель совета директоров фармкомпании-разработчика «Промомед» Петр Александрович Белый рассказал, что ещё ни один заболевший COVID-19 и получавший лечение новым препаратом, не попал на аппарат ИВЛ и даже не перешёл в более тяжёлую стадию. Летальных исходов — ноль. Побочных эффектов и осложнений по результатам клинических испытаний выявлено не было.