Мировые Новости

08.06.2020

Природа начала все с «чистого листа»

Картинка которой нет

Как многие уже заметили за период пандемии COVID-19 природа преобразилась: воздух стал чище, вода в водоемах стала прозрачнее, многие животные спокойно гуляют по лесам. Многих интересует вопрос: а сможем ли мы сохранить все это после окончания пандемии? На этот и другие вопросы отвечал Исполнительный секретарь Международной океанографической комиссии ЮНЕСКО Владимир Рябинин.

В своем интервью Владимир Рябинин отметил, что в последнее время тема охраны окружающей среды затрагивается во многих докладах в ООН. К сожалению, человеческая природа меняется значительно медленнее, чем наше восприятие природы.

В. Рябинин поделился проблемой, которая пришла с пандемией. В океанах сейчас можно заметить перчатки и маски в большом количестве. Однако есть и плюсы: практически прекратилось загрязнение звукового океана.

Рябинин также поделился сложной ситуацией касаемо приборов, которые находятся в погруженном состоянии. Из-за пандемии все судна стоят в порту, поэтому нет возможности обслужить, поменять некоторые приборы.