Мировые Новости

07.03.2020

Международный женский день или борьба за гендерное равенство

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Фумзиле Мламбо-Нгкука, заместитель Генерального секретаря ООН, отметила, что 2020 год – это год под девизом «Я — поколение равенства: реализация прав женщин» и год празднования 25-летия Пекинской декларации (Пекинской платформы действий) в поддержку гендерного равенства и справедливости.

Проект «Равенство поколений» сосредотачивается на проблемах, стоящих перед девочками и женщинами из поколения в поколение.

Заместитель Генсекретаря ООН подчеркнула, что современному миру необходима политика, которая будет работать в области защиты прав женщин, начиная с увеличения общедоступных средств контрацепции, услуг по уходу за детьми, сокращения домашнего насилия и расширения участия женщин в политической жизни стран. По мнению президента Генеральной Ассамблеи Тиджани Мухаммад-Банде, защита гендерного равенства – это обязательное соблюдение прав человека.

В этом году Структура «ООН-женщины» празднует десять лет. В честь этого структура призывает поддержать проект «Равенство поколений», таким образом борьба за равенство становится жизненно важным опытом абсолютно для каждого человека.