Мировые Новости

09.02.2020

X Всемирный форум городов

Картинка которой нет

Всемирный форум городов организован для рассмотрения одной из самых неотложных мировых проблем современности: стремительной урбанизации и ее влияния на общины, города, экономику, изменение климата и политику.

09 февраля 2020 года в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, открылся X Всемирный форум городов.

Главная тема форума — «Города возможностей: соединяя культуру и инновации».

На сегодняшний день в городах живет 3,5 миллиарда человек, а к 2030 году число горожан увеличится до 5 миллиардов. Бедность, загрязнение воздуха, шум – лишь некоторые проблемы городов, которые являются крупнейшим источником парниковых газов. Решение многих глобальных проблем зависит от состояния современных городов.

На выставочной экспозиции Форума состоялось открытие стенда Правительства Москвы, на котором с 9 по 12 февраля пройдет деловая программа и презентации проектов. Сегодня российская столица развивается высокими темпами, нам есть чем удивить и научить участников форума. Все городские программы направлены на повышение качества жизни и комфорта горожан:

На панельной дискуссии «Столицы – территории глобальных преобразований» особый акцент был сделан на проект «Новый Мурманск» и развитие припортовых территорий России.