Мировые Новости

02.02.2020

Первая смерть от коронавируса за пределами Китая

Картинка которой нет

Картинка которой нет

44-летний мужчина умер на Филиппинах после положительного результата теста на коронавирус, став первым смертельным случаем вспышки за пределами Китая.

Это был второй подтвержденный случай заражения вирусом на Филиппинах. Сообщалось о первом подтвержденном случае - 38-летней китаянке, которая также приехала Уханя 21 января.

В связи с этим президент Филиппин Родриго Дутерте ввел запрет на въезд всех иностранных граждан из материкового Китая. Ограничения на поездки также распространяются на Гонконг и Макао.

Больница, которая лечила мужчину, а также местные чиновники здравоохранения, заявили, что приняты все «меры по профилактике и контролю инфекций» для предотвращения дальнейшего распространения нового вируса.

Следы вспышки вируса, первоначально охватившей Китай в конца декабря, в настоящее время обнаружены более чем 20 странах.

По состоянию на 1 февраля число погибших возросло до 305. Помимо филиппинца, все другие случаи смерти были зарегистрированы в Китае, большинство из которых - в провинции Хубэй.