Мировые Новости

09.05.2019

В акции "Бессмертный" полк участвовали более 1000 городов России и более 100 стран мира

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Ежегодно в акции Бессмертный полк в Москве, в России и по всему миру участвуют потомки тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на фронте, в партизанских отрядах, или нёс вахту на трудовых фронтах.

Внуки и правнуки героев с портретами своих родных и близких прошли по улицам и площадям 1117 российских городов, а также Рима, Берлина, Парижа, Вашингтона, Пекина и других. Шествие "Бессмертного полка" в России собрало более десяти миллионов человек, состоялось более 3700 мероприятий по всей территории Российской Федерации.

В Москве в этом году шествие Бессмертного полка началось в 14-00 с Ленинградского проспекта от стадиона "Динамо". Колонна проследовала по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, после чего через Охотный ряд на Красную площадь.

В шествии приняли участие более 700 тысяч человек, несмотря на проливной дождь. К акции присоединился и президент России Владимир Владимирович Путин с портретом своего отца Владимира Спиридоновича Путина. Президент в пятый раз принял участие в акции. (Впервые Бессмертный полк прошёл по улицам Москвы и Красной площади после военного парада 2015 года.)