Мировые Новости

27.04.2019

Завершил свою работу 2-й Форум высокого уровня по международному сотрудничеству "Одного пояса и одного пути"

Картинка которой нет

Фото с сайта: ria.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: iz.ru

Второй форум проекта «Один пояс — один путь «начал работу в Пекине 25 апреля 2019 года с участием 37 лидеров государств и правительств, представителей из 150 стран и 90 международных организаций, в том числе:

и многих других.

Концепция "Один пояс, один путь" - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.

Главная тема форума сформулирована как «Совместное строительство "Пояса и пути", открытие прекрасного будущего». Помимо «саммита за круглым столом» и встреч на высоком уровне, в соответствии с программой мероприятия прошли ряд тематических обсуждений (всего 12 подфорумов), а также конференции предпринимателей.

В совместном итоговом коммюнике страны-участниц форума выразили решимость совместными усилиями продолжать реализацию инициативы "Один пояс и один путь" и содействовать международному сотрудничеству в рамках этой инициативы на субрегиональном, региональном и глобальном уровнях, усилить сотрудничество на суше, в воздухе, на море, а также в цифровой сфере Они также выразили надежду на светлое будущее, основанное на осуществлении общего процветания. По их мнению, форум должен проводиться на регулярной основе.

Второй форум инициативы "Один пояс - один путь" стал масштабнее, содержательнее и результативнее первого, на котором присутствовали 29 глав государств.В ходе подготовки и проведения форума участники заключили 283 соглашения на общую сумму 64 миллиарда долларов.