Мировые Новости

06.11.2018

Москва - «умный» город

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Эксперты Международного союза электросвязи (МСЭ) в своем исследовании затронули столицу России Москву, запустившую стратегию «Умный город – 2030». Исследование проводилось по трем направлениям:

Информационно-коммуникационные технологии

Эксперты МСЭ отметили, что в экономической политике Москвы задействованы информационно-коммуникационные технологии. Москва активно развивает ИКТ, переведя около 250 государственных служб на электронную форму деятельности.

Транспорт

По данным исследования в Москве появилось около 17 больших транспортных маршрутов, 500 новых автобусных остановок с бесплатной раздачей интернета. Стоит отметить, что число дорожных аварий снизилось на 40%. Число электромобилей, к сожалению, до сих пор остается низким – всего 0,5%, а вот число стоянок для велосипедов увеличилось до 500.

Экология

В Москве по программе «Мой город» восстановлены скверы, парки, различные исторически здания. Огромные изменения произошли для пешеходов: расширили тротуары и оборудовано около 500 пешеходных переходов. К сожалению, ситуация в области обращения с отходами оставляет желать лучшего: большая часть отходов свозится на свалки и лишь 15% перерабатывается.