Мировые Новости

22.09.2018

Голод и ожирение – производные бедности

Картинка которой нет

Картинка которой нет

Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (ФАО) отмечают, что с 2015 года уровень бедности и голода снова увеличивается. Во многом это связано с влиянием изменений окружающей среды, увеличением различных территориальных и политических конфликтов, а также с замедлением экономического роста.

Эксперт ФАО Элеонора Дюпуй дала интервью в котором прокомментировала выводы крайнего доклада организации. Изменение климата является одним из ключевых факторов влияния на продовольственные кризисы. Сейчас наблюдается ужасная тенденция как увеличения голодающих людей, а также людей, страдающих ожирением и лишним весом.

Главная причина такой тенденции – финансовая недоступность ценовой политики пищевых продуктов. Например, семьи с низким доход покупают в основном дешевые продукты, с высоким содержанием жира, сахара и крахмала. Именно эти показатели в основном влияют на формирование избыточного веса. Свежие продукты, овощи и фрукты стоят намного дороже и являются скоропортящимися, что тоже влияет на ценовую политику. Также не стоит забывать какие последствия на организм несут за собой стресс и различные физиологические факторы.