Мировые Новости

27.06.2018

Советник президента США прибыл в Москву для подготовки встречи Д. Трампа и В. В. Путина

Картинка которой нет

Фото с сайта: img.ria.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: img.ria.ru

Советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон прибыл в Москву с визитом, главная цель которого — подготовка встречи российского и американского лидеров, вероятность проведения которой в июле подтверждают как в Москве, так и в Вашингтоне. Болтону предложена возможность личной встречи с президентом России В.В. Путиным.

В среду Джон Болтон проведёт в Москве переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Администрация США рассчитывают на то, что встреча двух лидеров состоится в июле, до или после саммита НАТО, который пройдёт 11 июля в Брюсселе. Саммит Россия-США будет проходить без длительной подготовки и проработки.

Последний раз Путин и Трамп встречались на саммите АТЭС во Вьетнаме в ноябре 2017 года, а до этого — в Гамбурге на саммите G20. В марте текущего года лидеры в телефонном разговоре подтвердили заинтересованность встретиться снова.

Предполагается, что встреча Трампа и Путина, которую будет обсуждать Болтон, состоится в Вене после 12 июля. Ещё одним местом возможной встречи Трампа и Путина называют Хельсинки, столицу Финляндии.