Мировые Новости

23.11.2016

Миссия ООН планирует отправиться в космос в 2021 году

Картинка которой нет

Фото с сайта: pikabu.ru

Управление по вопросам космического пространства ООН ведет переговоры с аэрокосмической компанией Sierra Nevada (SNC) по поводу проведения первой в истории совместной космической миссии. ООН считает, что одной из её обязанностей является содействие мирному международному сотрудничеству, и даже в космическом пространстве.

Вице-президент SNC Марк Сиранджело рассказал о сотрудничестве ООН и его компании, выступая на форуме высокого уровня по вопросам освоения космического пространства и экономического развития, который проходит в Дубае (ОАЭ). Планируется, что сотрудники ООН отправятся в открытый космос на борту шаттла Dream Chaser, сконструированного Sierra Nevada. Космический корабль способен вместить семь пассажиров, а также его можно использовать как транспортное судно.

ООН и SNC подписали меморандум о взаимопонимании в июне 2016 года. Первая космическая миссия ООН позволит государствам-членам ООН принять участие в 14-дневном полете на низкую околоземную орбиту на космическом корабле Dream Chaser. Приоритет в распределении места на корабле получат государства, не имеющие собственной развитой космической программы. Обязательное условие ООН: корабль должен иметь возможность совершать посадку в любом аэропорту и космодроме в любом государстве.