Мировые Новости

31.10.2011

Рождения 7-миллиардного жителя Земли

Картинка которой нет

В калининградском региональном перинатальном центре маме 7-миллиардного жителя планеты вручен памятный сертификат ООН «Рожден в день 7 миллиардов». Малыш, которого назвали Петр, появился на свет с 30 на 31 октября в 00:02 в Калининграде.

О том, что 31 октября численность населения Земли достигнет исторического порога в 7 миллиардов человек, заблаговременно предупредил Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения.

Точно вычислить, какой именно ребенок родится семимиллиардным по счету, невозможно, потому что ежесекундно на планете на свет появляется пять младенцев. Фонд народонаселения ООН символически отмечает этот рубеж, его эксперты сами выбрали для торжественной церемонии самый западный город России.

Мероприятия Фонда ООН в области народонаселения проходят в Калининграде в понедельник. Калининградская область выбрана как территория России, где пройдет презентация Всемирного доклада о народонаселении мира, в котором будут анализироваться проблемы и возможности в мире, где проживают 7 миллиардов человек. ООН прогнозирует, что население Земли вырастет еще на один миллиард за следующие 13 лет.

Советник Фонда ООН по вопросам народонаселения Александр Мордовин отметил: «В лице этого единственного ребенка мы хотим поздравить всех детей, которые в этот день родились в нашей стране»."