Мировые Новости

18.11.2000

III конференция Движения доброты (World Kindness Movement) официально учредила Всемирный день Доброты

Картинка которой нет

Фото с сайта: twitter.com

Картинка которой нет

Фото с сайта: sevastopol.bezformata.com

Организация волонтеров и добровольцев World Kindness Movement (Всемирное движение доброты), созданная в Японии в 1997 году, официально учредила ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement).

У Движения Доброты есть свой официальный документ – «Декларация доброты», принятая на 1-й конференции, которая провозглашает: "Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир".

У праздника за три года его существования появились свои традиции. Например, в День Доброты, помимо добрых улыбок и дел, волонтеры дарят знакомым и незнакомым людям цветы. В Сингапуре, где проходит III конференция Движения доброты, – это маргаритки и герберы, ставшие симвлом прекрасной традиции.