Мировые Новости

17.11.1993

Правительство Российской Федерации и Программа развития Организации Объединённых Наций (ПРООН) заключили соглашение о содействии со стороны ПРООН

Картинка которой нет

Фото с сайта: tmcars.info

Картинка которой нет

Фото с сайта: turkmenportal.com

В Нью-Йорке Правительство Российской Федерации и Программа развития Организации Объединённых Наций, основываясь на Соглашении об учреждении в Российской Федерации Объединённого представительства Организации Объединённых Наций, заключённом 15 июня 1993, действуя в духе дружественного сотрудничества, подписали Соглашение о содействии.

Договором определены условия, на которых ПРООН оказывает помощь Российскому правительству в реализации различных проектов. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Программой развития Организации Объединённых Наций вступает в силу с момента его подписания.

ПРООН (United Nations Development Programme) была создана в 1965 году для оказания помощи странам-участницам в области развития. ПРООН является ведущим учреждением ООН в области поддержки стран в вопросах искоренения нищеты, снижения неравенства, борьбы с изменением климата, продвижения лучших решений и технологий, создания эффективных государственных институтов и механизмов достижения Целей устойчивого развития ООН в странах-партнёрах.

UNDP оказывает помощь правительствам в проведении изысканий и исследований природных ресурсов, в создании учебных заведений, в развитии энергетических ресурсов, предоставляет консультационные и экспертные услуги, обучает специалистов, поставляет оборудование и т. д. Помощь ПРООН безвозмездна.