Мировые Новости

01.08.1993

Резиденция британских монархов Букингемский дворец в Лондоне теперь открыта для публичных посещений

Картинка которой нет

Фото с сайта: blog.ostrovok.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: googleusercontent.com

С 6 августа 1993 Букингемский дворец открывается для посещений публики на два месяца, пока королевская семья находится в отпуске в Шотландии. Официальный отпуск у королевы и ее семьи выпадает на период с августа по сентябрь. В этот период туристам разрешено посещать внутренние покои дворца.

Открыт для посещения и Каретный двор. Внутри – автомобили и кареты, которые используют для торжественных и ежедневных выездов. В отдельном зале – огромная Золотая карета, которую задействуют в коронациях и особых случаях.

Букингемский дворец (на английском — Buckingham palace) — один из самых важных символов Лондона и одна из его известнейших достопримечательностей. Это официальная резиденция монархов Великобритании, где сейчас живет действующая королева Соединенного Королевства Елизавета II, а также принц Филипп, герцог Йорский Эндрю и граф и графиня Уэссекские. В нём проводятся официальные приемы, церемонии и банкеты.

Бакингем-хаус принадлежал Джона Шеффилду, 1-му герцогу Букингемскому до 1762 года, потом его выкупил король Георг III для проживания его семьи рядом с тогдашней королевской резиденцией St. James’s Palace. Сделать из Букингемского дома дворец — задумка сына Георга III Георга IV, не осуществленная при жизни монарха. Дворец официально объявлен главной резиденцией британских монархов при вступлении на престол королевы Виктории в 1837 году.

Выручку от туристический посещений направят в государственную казну и используют для ремонта дворца.