Мировые Новости

19.02.1990

Вышла в свет официальная версия программы Photoshop 1

Картинка которой нет

Фото с сайта: giantpop.com

Компания Adobe Systems объявила о старте продаж графического редактора Photoshop. Новая программа выгодно отличается от уже существующих и продаваемых на рынке тем, что может с успехом использоваться как на профессиональном уровне, так и на уровне пользователя-любителя и по многим параметрам на порядок выше своих существующих аналогов.

В начале года компания Adobe Systems выкупила права на программу у её создателей – братьев Джона и Томаса Нолл, – которые начали работать над созданием графического редактора в 1987 году. К этому моменту «Photoshop» уже использовался при съёмках фильма «Бездна», получившего множество наград и признание за прорыв в визуальных эффектах.

Программист Томас Нолл рассказывает, что идея создания нового графического редактора возникла в 1984 году в результате разочарования от функционала первого компьютера Макинтош.

Его идея редактирования фотографий с помощью компьютера была сразу же одобрена и поддержана братом Джоном — прославленным мастером по визуальным эффектам «Звездных войн» и «Миссия невыполнима». Его выдающийся талант и неимоверная энергия в короткий срок позволила братьям достичь звёздных успехов.