Государственные Новости

04.11.2023

В Москве на ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия»

Картинка которой нет

Фото с сайта: iz.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: ria.ru

Грандиозная выставка-форум «Россия», посвящённая достижениям и традициям страны, открылась на ВДНХ в День народного единства. На выставке представлены все 89 регионов страны, которые знакомят посетителей со своей историей и культурой, демонстрируют передовые научные и промышленные достижения за два десятилетия, инновации.

89 субъектов Российской Федерации разместили свои уникальные стенды в 75-м павильоне ВДНХ. Но задействована вся территория ВДНХ, все павильоны, в дополнение к которым построили ещё 15 временных. Представлены крупнейшие корпорации, общественные организации, министерства, государственные проекты. На 265 тысячах квадратных метров размещено более 130 экспозиций.

На выставочных объектах людей ждут ярмарки, гастрономические фестивали, интерактивные зоны, мастер-классы, конкурсы, розыгрыши призов, викторины, демонстрация различных достижений нашей страны, культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели и многое другое. Каждый день в павильонах ВДНХ будут проходить около 500 различных экскурсий по 6 тематическим маршрутам: искусство, общество, технологии, энергетика, экология и профессии — для которых уже собрали 2000 лучших российских гидов. Очень много мероприятий предусмотрено для детей. Их будут не просто развлекать, а скорее обучать в игровой форме. Полное расписание всех мероприятий будет доступно на сайте https://russia.ru/

Одним из центральных объектов выставки является галерея «Достижения России». Это огромный тоннель в форме коллайдера высотой почти 10 м и длиной 166 м, внутри которого установлены интерактивные инсталляции с наиболее важными изобретениями и просто событиями родной страны.

Выставка-форум – одно из самых масштабных мероприятий последних лет, охватить все павильоны за один день невозможно. Поэтому мероприятие продлится до 12 апреля следующего года. Организаторы рекомендуют посетить её несколько раз. Посещение выставки бесплатное.

Посетителями выставки-форума «Россия» в первый день стали более 190 тысяч человек — это рекорд для ВДНХ, а за первые 3 праздничных дня ВДНХ посетили более 450 тысяч человек.