Государственные Новости

13.07.2023

Московское архитектурное бюро IND стало победителем международного конкурса на проект инновационной школы в Дубае (ОАЭ)

Картинка которой нет

Фото с сайта: stroi.mos.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: rbk.ru

В глобальном конкурсе приняли участие шесть известных архитектурных бюро со всего мира, представивших свои решения для создания инновационного школьного комплекса в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Конкурс был организован «Archid Studio»– архитектурно-проектной компанией из ОАЭ, специализирующейся на BIM-технологиях. По замыслу организаторов, школа должна стать международный школой будущего.

Победившая концепция московского IND впечатлила жюри своим дальновидным подходом, органично сочетающим элементы современного дизайна, экологичность и передовые технологии.

Четырёхэтажное здание школы площадью 25 тысяч квадратных метров рассчитано на 1750 учеников; в нем будут предусмотрены отдельные входы для разделения потоков разных возрастных групп. Здание адаптировано к местным погодным условиям: фасад обладает повышенными солнцезащитными свойствами, внутренние дворы специально затенены.

Кроме школы, проект включает в себя детский сад и кампус, в котором смогут разместиться 60 учеников для постоянного проживания. Амфитеатр, атриум и спортивный зал в школе смогут трансформироваться в студии или площадки для проведения различных мероприятий, включая праздники, церемонии награждения и театральные представления. В комплексе также предусмотрены игровые зоны, спортивные площадки, концертные залы и бассейн.

По проектам бюро IND уже построено несколько школ и других образовательных и социальных проектов для детей в России и других странах. Оно является обладателем многих престижных архитектурных и дизайнерских наград.