Государственные Новости

18.06.2023

«Суверенное развитие – основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений» – главная тема XXVI ПМЭФ

Картинка которой нет

Фото с сайта: gazeta.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: rbk.ru

В Санкт-Петербурге завершился ПМЭФ-2023, который является одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За четыре дня (с 14 по 17 июня) в мероприятиях ПМЭФ в реальном и виртуальном форматах приняли участие более 17 000 участников из 141 страны. Среди них более 150 высокопоставленных официальных лиц: руководители международных организаций и объединений, иностранные министры, главы дипломатических представительств. Мероприятия Форума освещали почти 4 000 представителей СМИ из России и зарубежных стран.

На площадке Форума было подписано более 900 соглашений на общую сумму 3 триллиона 860 миллиардов рублей. На Форуме, на отраслевых и тематических площадках, состоялось свыше 200 мероприятий: пленарных заседаний, круглых столов, выставок, презентаций инвестиционных проектов, деловых встреч и переговоров. В течение четырёх дней более 1500 экспертов и докладчиков выступили по вопросам социально-экономического развития, экологии, здравоохранения, транспорта, культуры и туризма, образования и науки.

Краткий исторический обзор форума говорит сам за себя:

Главное событие Форума – пленарное заседание – по традиции состоялось с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина.