Государственные Новости

18.04.2023

В. В. Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» и штаб национальной гвардии «Восток» в зоне СВО

Картинка которой нет

Фото с сайта: dzeninfra.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: dzeninfra.ru

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике. Поездка главы государства была незапланированной и неожиданной для всех. Главная задача - узнать о положении дел на линии боевого соприкосновения из первых уст.

Президент прилетел в штаб группировки войск "Днепр" на вертолёте, а затем на машине добрался до самого командного пункта. В ходе совещания в штабе группировки войск «Днепр» обсуждалась ситуация на Херсонском и Запорожском направлениях. Верховный Главнокомандующий заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Юрьевича Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Леонтьевича Макаревича и других военачальников.

В штабе национальной гвардии «Восток» в ЛНР, куда президент также перемещался на вертолёте, В. В. Путин принял доклады генерал-полковника Александра Павловича Лапина и других высших офицеров об обстановке на этом направлении. В обоих штабах Путин поздравил военнослужащих с праздником Пасхи и передал им в дар копии икон. Святыня представляет собой икону-складень с образом Спаса Нерукотворного. Отдавая образ в штабе «Днепр», президент отметил, что раньше икона принадлежала «одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи», П.С. Ванновскому, которому в свою очередь подарил её прежний хозяин иконы – император Александр III.