Государственные Новости

01.03.2023

Платную скоростную трассу М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань достроят в 2023 году

Картинка которой нет

Фото с сайта: tavto.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: tumentoday.ru

]В ходе форума «Инструменты стимулирования инвестиционной активности» первый замруководителя госкомпании «Автодор» Игорь Коваль объявил, что в соответствии с пятилетним планом дорожного строительства, утверждённым правительство РФ в декабре 2022 года, автомагистраль М-12 от Москвы до Казани, получившая название «Восток» будет введена в эксплуатацию в декабре 2023 года.

Автомагистраль М-12 от Москвы до Казани, общей протяжённостью 811 километров, свяжет между собой пять регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Чувашию и Татарстан. Движение на её первых участках уже открыто. Учитывая продление трассы до Екатеринбурга, общая длина магистрали составит порядка 1,6 тысячи километров.

В дальнейшем скоростная трасса М-12 «Восток» продлится до Иркутска и Владивостока и получит выходы в Казахстан, Монголию и Китай. Продолжение магистрали от Казани до Тюмени должны завершить до конца 2024 года. Три участка, которые вместе составляют восьмую часть от всей магистрали, уже сейчас открыты для движения.