Государственные Новости

17.02.2023

Президент России Владимир Владимирович Путин в режиме видеоконференции принял участие в праздновании 30-летия ПАО «Газпром»

Картинка которой нет

Фото с сайта: neftegaz.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: kartinkin.net

«Газпром» — одна из крупнейших, ведущих компаний России и глобальный лидер по запасам, добыче и поставкам природного газа, в которой работают более 490 тысяч человек. Сегодня «Газпром» празднует 30-летие со дня основания. В тот февральский день 1993 года Постановлением Правительства Российской Федерации во исполнение Указа Президента Государственный газовый концерн «Газпром» был преобразован в Российское акционерное общество.

В день 30-летия компании на видеосвязи с Москвой был глава «Газпрома» Алексей Миллер из «Лахта Центра» в Санкт-Петербурге, а также представители ключевых предприятий холдинга в разных регионах страны. Традиционно Президент России Владимир Владимирович Путин на торжественной церемонии поздравил крупную стратегическую компанию страны с юбилеем.

Поздравления в адрес «Газпрома» и его главы Алексея Борисовича Миллера, его сотрудников, ветеранов компании также направили:

В материалах Газпрома, подготовленных к юбилею, отмечается, что за 30 лет группа Газпром прирастила более 13 триллионов кубических метров запасов газа, открыла 92 новых месторождения и более 400 залежей.