Государственные Новости

08.09.2022

Во Владивостоке завершился VII Восточный экономический форум

Картинка которой нет

Фото с сайта: vk.com

Картинка которой нет

Фото с сайта: ria.ru

Восточный экономический форум (ВЭФ-2022) 5–8 сентября традиционно проходил на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русском в Приморском крае. Главная тема форума в этом году — «На пути к многополярному миру».

Форум посетили более 7 тысяч участников из 68 стран, в том числе из Европы, США и Японии; около 700 руководителей крупнейших российских компаний (в основном государственных) и представители федеральной власти. Общий объём 296 подписанных на форуме контрактов составил 3 триллиона 272 миллиарда рублей.

За три дня прошло более 70 мероприятий ВЭФ-2022 в рамках 6 ключевых блоков:

Ключевым мероприятием форума, по традиции, является пленарное заседание, состоявшееся 7 сентября, на котором выступил президент России Владимир Путин. Глава государства уделил особое внимание вопросу международных платежей, потому что однополярный мир, сложившийся после развала СССР, сегодня начинает меняться.

В рамках форума президент России провёл на полях ВЭФ расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях. Он отметил необходимость создавать новые федеральные курорты на берегах не только Чёрного моря, но и Каспийского, Азовского, Балтийского и Японского.