Государственные Новости

08.06.2022

Завершились дни Севастополя в Совете Федерации

Картинка которой нет

Фото с сайта: ruinformer.com

Картинка которой нет

Фото с сайта: ruinformer.com

В верхней палате Федерального Собрания Российской Федерации с 6 по 8 июня прошли Дни Севастополя. Впервые за восемь лет город федерального значения представил свои достижения и успехи развития перед сенаторами.

Делегацию от города-героя возглавляет губернатор Михаил Развожаев и Председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев. Делегация Севастополя во главе представила пути решения задач и проблем, которые стоят перед городом сегодня.

Для этого представители Севастополя подготовили выставку-презентацию, которая рассказала об истории города, его уникальной составляющей, и продемонстрирует перспективные проекты развития региона. Ей удалось представить перед сенаторами черноморский, сильный регион, который восемь лет назад вернулся в «родную гавань» и успешно держит курс на развитие.

Три дня участники делегации от Севастополя и сенаторы на профильных комитетах Совета Федерации обсуждали вопросы развития региона: коммунальной инфраструктуры, повышения качества водоснабжения, сельского хозяйства и авторского виноделия, берегозащитных мероприятий, а также туризма, культуры, детского отдыха, здравоохранения и спорта. В итоге сенаторами было поддержано 99% предложений Севастополя.