Государственные Новости

03.05.2022

Вступил в силу Указ о применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств

Картинка которой нет

Фото с сайта: tass.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: mtdata.ru

Президент России В. В. Путин 3 мая подписал Указ № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций».

Текст указа опубликован 3 мая на официальном сайте Кремля и согласно пункту 6 вступает в силу со дня его официального опубликования. Указ будет действовать до отмены установленных им специальных экономических мер (санкций).

Указом устанавливается запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья, произведённых или добытых на территории РФ, при условии, что продукция и сырьё поставляются в пользу лиц, находящихся под санкциями.

Также запрещено совершать сделки и исполнять обязательства по совершенным сделкам с подобными лицами, а также осуществлять с ними финансовые операции.

Перечень лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры (санкции), будет опубликован Правительством Российской Федерации в течение 10 дней.