Государственные Новости

07.04.2022

АО "Газпромнефть-Омский НПЗ" возглавил список налогоплательщиков России

Картинка которой нет

Фото с сайта: bk55.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: global55.ru

АО «Газпромнефть-Омский НПЗ» является одним из крупнейших налогоплательщиков по России и региону. Он уже не первый год лидирует в рейтинге крупнейших налогоплательщиков в федеральный, областной и городской бюджеты.

В 2015 году «Газпромнефть-Омский НПЗ» лидировал по платежам в федеральный, региональный и городской бюджеты. По платежам в федеральный бюджет и в бюджет города Омска он был лидером в 2017 году. Стал лидером за 2019 год по платежам в федеральный бюджет. Наиболее масштабные отчисления в Омской области по итогам 2020 года зафиксированы от АО «Газпромнефть-Омский НПЗ».

По данным УФНС Омский НПЗ «Газпром нефти» по итогам девяти месяцев 2021 года занимает вторую строчку в десятке крупнейших налогоплательщиков налогов в областной бюджет. Эту же строку рейтинга предприятие занимало по итогам всего предыдущего года и I квартала 2021-го.

За три месяца 2022 года предприятие возглавило список крупнейших налогоплательщиков региона в консолидированный бюджет РФ. Предприятие направило в казну 36,6 миллиарда рублей.