Государственные Новости

06.04.2022

Депутаты Государственной Думы в ходе пленарного заседания почтили минутой молчания память скончавшегося лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского

Картинка которой нет

Фото с сайта: yamal.ldpr.ru/event/116433

Картинка которой нет

Фото с сайта: saratov.ldpr.ru/event/104458

В среду, 6 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прервал заседание Думы экстренным сообщением об уходе из жизни после тяжёлой и продолжительной болезни лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского.

После объявления о смерти политика спикер Госдумы Вячеслав Володин из уважения к памяти умершего Владимира Жириновского встал с кресла, предложив минутой молчания почтить память коллеги. После чего заседание по предложению председателя было прервано.

«Из жизни ушёл без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира», — говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале ЛДПР.

Жириновского, которому 25 апреля 2021 года исполнилось 75 лет, 2 февраля госпитализировали с диагнозом COVID-19, с тех пор он находился в больнице и последнюю неделю находился в критическом состоянии.

Прощание с лидером ЛДПР планируется в Колонном зале Дома союзов в пятницу, похороны пройдут на Троекуровском кладбище, где покоятся родственники Жириновского.

Памяти Владимира Вольфовича будет посвящена программа «Наедине со всеми», которая пройдёт сегодня по Первому каналу сразу после «Вечерних новостей».