Государственные Новости

09.03.2022

Опубликованы оригиналы секретных приказов, подтверждающих планы наступления Киева на ДНР и ЛНР

Картинка которой нет

Фото с сайта: kp.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: kp.ru

Согласно опубликованному на сайте Минобороны РФ секретному приказу командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана, Киев готовил наступательную операцию на Донбасс в марте этого года, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он подписан 22 января 2022 года и адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины. На документе присутствуют оригинальные подписи ответственных за выполнение задач должностных лиц командования нацгвардии.

В приказе, доведённом до командования органов управления нацгвардии Украины, подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой "операции объединённых сил" на Донбассе. Подготовка к наступлению должна была быть завершена к 28 февраля.

Документ утверждает организационно-штатную структуру батальонно-тактической группы четвертой бригады оперативного назначения и процесс организации её обеспечения и переподчинения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Украины.

Секретные документы попали в распоряжение российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции и однозначно доказывают лживость заявлений руководства киевского режима об отсутствии якобы каких-либо планов вооружённого захвата Луганской и Донецкой народных республик.

Специальная военная операция, проводимая с 24 февраля Вооружёнными силами России, упредила и сорвала масштабное наступление ударных группировок войск Украины на Луганскую и Донецкую народные республики, подчеркнул генерал Конашенков.