Государственные Новости

07.03.2022

Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о публикации документов, подтверждающих военно-биологическую деятельность США на Украине

Картинка которой нет

Фото с сайта: 5-tv.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: 5-tv.ru

Минобороны РФ опубликовало материалы из биолабораторий Украины, захваченные российскими войсками в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Сейчас соответствующие документы направлены на анализ российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты.

У министерства есть неопровержимые доказательства, что США в своих биолабораториях на Украине экспериментировали с образцами коронавируса летучих мышей. Особый интерес представляет детальная информация о реализации проекта по изучению переноса патогенов сибирской язвы и другими опасными заболеваниями мигрирующими между Украиной, Россией и другими соседними странами дикими птицами.

По словам генерал-майора, анализ актов уничтожения демонстрирует, что размещённые во Львове лаборатории работали с возбудителями чумы, сибирской язвы и бруцеллеза, в Харькове и Полтаве — с возбудителями дифтерии, холеры, чумы, сальмонеллеза и дизентерии.

Конашенков сообщил, что ведомство в скором времени опубликует результаты анализа полученной документации, и добавил, что часть из них — поручение Министерства здравоохранения Украины об уничтожении патогенов и соответствующие акты лабораторий в Полтаве и Харькове публикуются сразу.