Государственные Новости

21.10.2021

Подписан Указ № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года.»

Картинка которой нет

Фото с сайта: aif.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: slavasev.ru

20 октября президент РФ В. В. Путин подписал указ, устанавливающий нерабочие дни на всей территории РФ с 30 октября по 7 ноября 2021 года для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Зарплата работающим сохранится в полном объёме.

При этом регионы могут установить дополнительные нерабочие дни. Такую рекомендацию дал субъектам РФ президент страны Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. Он обратился к губернаторам регионов и предложил проконсультироваться со специалистами о целесообразности более раннего ведения этого режима.

Период, когда регионы могут вводить режим нерабочих дней, если этого требует эпидемиологическая обстановка, начинается в субботу, 23 октября. Например, в Москве и Подмосковье нерабочие дни продлятся с 28 октября по 7 ноября.

Накануне в России выявили более 37 678 новых случаев коронавируса, свыше тысячи пациентов умерли. Это максимальное количество с начала пандемии. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ситуация с COVID-19 ухудшилась в 14 регионах, в том числе и в Московской области. Наименьшее число новых случаев коронавируса за день зафиксировано в Магаданской области - 25, Ненецком автономном округе - 16, Чукотском автономном округе - 16.

Правительству Российской Федерации поручено предоставить меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям. Сотрудники ПФР продолжат работу в период ограничений, и начисление и выдача пенсий будет проходить в обычные сроки.