Государственные Новости

08.10.2021

Х юбилейный Петербургский международный газовый форум

Картинка которой нет

Фото с сайта: vk.com

Картинка которой нет

Фото с сайта: ria.ru

Петербургский международный газовый форум – место встречи лидеров отраслевого сообщества, мероприятие, на котором традиционно обсуждаются вопросы мировой газовой индустрии, – продолжался 4 дня на площадке «Экспофорума», самого современного конгрессно-выставочного центра Европы.

В программе ПМГФ-2021 двадцать направлений. Помимо традиционных тем геологоразведки и газодобычи, потребления и переработки, рассмотрены новые актуальные вопросы: устойчивое развитие отрасли, нетрадиционные виды газа, юридическая составляющая деятельности нефтегазовых компаний, логистика и транспорт, применение гелия. Главным событием Форума стало Пленарное заседание «Природный газ: новые вызовы и решения в глобальной энергетике», в ходе которого участники обсудили ситуацию с поставками газа в Европу.

В рамках Корпоративной выставочной экспозиции «Импортозамещение в газовой отрасли» 60 компаний продемонстрировали более 160 образцов высокотехнологичной продукции.

Ежегодно эта авторитетнейшая дискуссионная площадка привлекает к себе внимание значимых представителей государства, бизнеса, научного и экспертного сообщества. Особенностью ПМГФ-2021 стало его проведение в гибридном формате. Многие спикеры приняли участие в конференциях в онлайн-режиме, также были организованы трансляция и работа телестудии.