Государственные Новости

05.06.2021

XXIV Петербургский международный экономический форум завершил свою работу

Картинка которой нет

Фото с сайта: rt.com

Картинка которой нет

Фото с сайта: rt.com

Форум, в работе которого приняли участие 13 тысяч человек, в том числе 3 тысячи иностранцев, стал первым событием такого масштаба после пандемии коронавирусной инфекции. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Деловая программа ПМЭФ-2021 состояла из более чем 130 экспертных дискуссий. Свои стенды на форуме представили десятки российских регионов, стремящихся к привлечению отечественных и зарубежных инвестиций.

На ПМЭФ в этом году заключено более 800 соглашений на общую сумму свыше 3 триллионов 860 миллиардов рублей ( в 2019 году в рамках форума были подписаны 745 соглашений).

Свыше 160 соглашений подписано в области социально-экономического и межрегионального сотрудничества. Более 110 соглашений - в сфере высоких технологий, порядка 80 - в банковской сфере и около 50 соглашений заключено в сфере образования и науки. В рамках форума более 150 соглашений подписали иностранные партнёры.

Эксперты приходят к выводу, что роль Петербургского форума как площадки, на которой регионы смогут решать вопросы привлечения инвестиций, будет в дальнейшем возрастать.