Государственные Новости

03.06.2021

XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в очном формате

Картинка которой нет

Фото с сайта: rg.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: rg.ru

Форум стал первым в 2021 году крупным международным событием с начала пандемии, которое прошло в очном формате. Девиз мероприятия: "Мы снова вместе".

В этом году форум проводится в условиях коронавирусных ограничений. Главные требования вполне привычны: маски, социальная дистанция, всем участникам для получения допуска на площадку форума потребовалось сдать ПЦР-тест. Доступ на форум осуществляется по именному бейджу, он активируется только при получении отрицательного результата теста.

Форум собрал беспрецедентное количество участников: около 3 тысяч иностранных участников из 140 стран приехали на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) очно.

На официальном сайте форума www. forumspb.com/programme опубликована деловая программа, из которой видно, что работа кипит с 9 утра до 9 вечера. Мероприятия ПМЭФ в "Экспофоруме" можно разделить на два вида:

После завершения всех секций и панельных дискуссий участники вновь и вновь обходят стенды, ведут переговоры, заходят в мессенджеры и соцсети к новым знакомым, корректируют тексты своих выступлений, изучают материалы коллег и конкурентов. В 2019 году на полях ПМЭФ было заключено соглашений на общую сумму 3 триллиона 271 миллиард рублей. ПМЭФ-2021 имеет все шансы превысить эту сумму.