Государственные Новости

01.06.2021

Международный экономический форум (ПМЭФ) в Санкт- Петербурге — главное экономическое событие в России

Картинка которой нет

Фото с сайта: tass.ru

Картинка которой нет

Фото с сайта: vk.com

2 июня в Санкт-Петербурге стартует Международный экономический форум. Тема форума в этом году — "Снова вместе. Экономика новой реальности". Представители деловых кругов соберутся для обсуждения ключевых экономических вопросов. В программе форума запланировано свыше ста дискуссий, традиционно посвящённых вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

Центральное событие ПМЭФ — очное участие президента России Владимира Владимировича Путина в пленарном заседании. Это первое событие международного масштаба после начала пандемии COVID-19, в котором глава российского государства участвует в очном формате.

Традиционно форум будет проходить в КВЦ «Экспофорум». В рамках ПМЭФ как обычно пройдут сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай». В ней примут участие замминистра финансов Владимир Колычев, постпред Росси при ЕС Владимир Чижов, гендиректор Банка развития Катара Абдулазиз Нассер аль-Халифа.

Путин обратился к правительству страны и губернаторам с просьбой максимально использовать ПМЭФ для работы с бизнесом, предметно обсудить проблемы, волнующие российских предпринимателей. Обязательным условием допуска гостей и участников на площадку форума станет отрицательный тест на COVID-19. Сдать его необходимо за сутки до посещения.