Государственные Новости

17.11.2020

Завод "Автонормаль" стал первым российским поставщиком крепежей для "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"

Картинка которой нет

Фото с сайта: dvizhok.su

Картинка которой нет

Фото с сайта: free-lancers.net

Между завод «Автонормаль» и ООО «Фольксваген Груп Рус»подписано соглашение на четыре года о том, что Башкирский завод

будет поставлять более 9 миллионов единиц крепежей ежегодно для легковых автомобилей марок Volkswagen и Škoda.

Белебеевский завод "Автонормаль", входящий теперь в "РТ-Капитал" госкорпорации "Ростех", стал первым российским поставщиком крепежных деталей для российского подразделения немецкого автоконцерна ООО «Фольксваген груп рус».

В рамках контракта предприятие, обеспечивающее рабочими местами более 3 тысяч жителей города Белебей, освоило выпуск двадцати новых видов деталей с повышенной коррозионной стойкостью. Их производство отвечает всем требованиям стандарта Союза автомобильной промышленности Германии VDA (Verband der Automobilindustrie). Стандарты марок Volkswagen и Škoda высоки, и использование российских компонентов означает дальнейшее повышение уровня локализации в рамках программы импортозамещения.

В прошлом году благодаря поддержке "РТ-Капитала" (специализированного подразделения "Ростеха", которое создано именно для спасения кризисных предприятий как из состава "Ростеха", так и сторонних) и властей Башкирии удалось предотвратить банкротство градообразующего предприятия города и начать процесс по его стабилизации. Результатом планомерной работы стал долгосрочный контракт с «Фольксваген Груп Рус», что позволит выйти на новые рынки сбыта, включая страны СНГ и Европы.